您现在的位置:

福建省尤溪职业中专学校>>校务公开>>人事管理>>正文内容

2016-2017学年度校“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”公示

作者:余有芬来源:188bet亚洲体育政教处发布时间:2017年06月12日 点击数: 字体:

 

公    示

 

根据《188bet亚洲体育关于开展推荐评选2016-2017学年度“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”的通知》精神,经班级、专业科推荐,政教处等部门审核,学校研究讨论,现将校级“先进班级”、“ 优秀社团”、“三好学生”、“优秀学生干部”推荐名单公示如下:

 

先进班级(10个)

文化艺术科(4个):

14级特长(1) 班    14级特长(2) 班    15级学前教育五年专 班

16级学前教育五年专班

土木水利科(2个):

14级水利水电(2) 班    15级水利水电(2)班

财经商贸科(2个):

15级会计电算化班        15级计算机平面设计班

加工制造科(2个):

16级电气自动化技术班    16级数控、电技应用班

 

优秀社团(4个)

青年科技服务社    演讲与口才社    心海扬帆社    舞蹈社

 

三好学生(161人)

文化艺术科(68人):

14特长(1)班:林金开 柯敏雪 黄天里 管 楠 陈凤华 萧小梅

14特长(2)班:林英湟 陈小玲

15特长(1)班:黄添妹 苏婷婷 严丽珠 苏 茜 肖 洁 程熙融

15特长(2)班:肖 瑛 蔡 畅 洪心如 蒋嘉乐

15学前教育五年专:蔡文妤 王玉凤 蔡小慧 林清妹 林永浩 吴诗芬 陈春英 黄惠萍

15学前教育中专班:苏小连 林 珺 纪雪珍 陈慧玲 张芳芳

16特长(1)班:张明珠 吴珠珠 林煌盛 陈 斌 李 芳 郑靖雯

16特长(2)班:蔡合煜 黄有珍 林威光 李文全 吴明龙 陈雪梅

16特长(3)班:王雯露 陈声圳 徐锡豪 林 杭 吴秋琼 王子扬  黄秀珍

16学前教育(1)班:黄舒霏 陈 瑜 林雯婷 张惠敏

16学前教育(2)班:雷晓晴 陈冬梅 张惠妹 郭金玉

16学前教育五年专:纪娇珑 陈旦诞 刘 静 吴晨祎 林心悦 肖晓楠 陈晓翠 林羽瞳

16工艺美术:罗廷泷 郑学洲

 

土木水利科(45人):

14水利水电(1)班:黄得镜 曾德煊 林政顺 张益民 纪贤锦 

詹明迎 张丽彩 周明燕

14水利水电(2)班:林贻营 张敬铭 周世铨 周柏丞 林绵聪   罗登鑫 

15建筑工程施工:叶伦沧 陈兴斌 吴宇熙 陈宗坤

15水利水电(1)班:陈文霖 陈 瑜 朱志标 王 磊 郑登顺   林 煜

15水利水电(2)班:周义浩 施立中 王作耀 肖宗焕 傅祥淦   黄建南 吴 昱

16建筑工程施工:于建城 林 昊 陈文正

16水利水电(1)班:曾佳炜 朱明楷 吴荣杰 陈泽坤 叶辉洋   黄宗浩

16水利水电(2)班:罗海妮 邹文毅 陈 鹏 吴震镧 曾庆超

 

财经商贸科(29人):

15会计电算化:吴珠花 陈国浩 黄启兴 朱虹 杨慧娟 蒋起宏

15计算机平面设计:黄 玲 余若兰 陈思琦 丁 洁

15电子商务(1)班:陈惠华 黄明晶 纪生忠

15电子商务(2)班:林英祺 周 琴 詹正坚 陈 根

16计算机平面设计:唐俊满 肖祥川 吴玉攀 

16电子商务:林楚君 陈玉春 陈 焯 陈文慧 林雨婕

16会计、旅游、美容:肖思云 张文慧 程信彰 林小可

 

加工制造科(19人):

15机械、电技应用:邱道鹏 卓宜峰

15机械与自动:肖 炜 林增炜

16机械加工:郑 泓 傅兴盛 陈士栋 张茂嵘 魏 帆 郭兴裕

16数控、电技应用:肖立灶 陈 坤 陈家全 陈青焰 蔡惠淦

16电气自动化技术:郭慧琦 曾维成 严文杰 蔡安德

 

优秀学生干部(86人)

文化艺术科(30人):

14特长(1)班:李 薇 吴文妍 张智灵

14特长(2)班:郑荣胜 陈统富 詹小媛

15特长(1)班:吴道勇 何雅嫔

15特长(2)班:严哲钦 林桂阳

15学前教育五年专:郑美玲 田 瑾 刘誓竞

15学前教育中专班:严晓清 严 滨

16特长(1)班:严景日 王 鸿

16特长(2)班:于佳慧 苏 桑

16特长(3)班:林 欣 林莲珍

16学前教育(1)班:陈彩霞 郑少菲

16学前教育(2)班:洪兰岚 余静微

16学前教育五年专:陈 申 王科茹 陈丽明

16工艺美术:王 丽 蔡晓倩

 

土木水利科(18人):

14水利水电(1)班:邱亨添 张 超

14水利水电(2)班:陈 鹭 毛祥伟 田荣霖

15建筑工程施工:朱文宏 陈俊波

15水利水电(1)班:吴盛烺 刘声康 

15水利水电(2)班:蔡和德 吴雅诗 余孔键 

16建筑工程施工:傅祥培 张 宁

16水利水电(1)班:杨云龙 黄行凯 

16水利水电(2)班:林 涛 吴玉旭

 

财经商贸科(14人):

15会计电算化:陈昭炎 廖春梅 杨传曜

15计算机平面设计:吴舒美 阮秀萍

15电子商务(1)班:阮俊富 黄友钰

15电子商务(2)班:陈发铝 吴启銮

16计算机平面设计:傅慧琳 

16电子商务:纪元成 杨微帆

16会计、旅游、美容:杨 馨 欧丽君

 

加工制造科(12人):

15机械、电技应用:包锦锋 王永雄

15机械与自动:吴昌彬 苏子楠

16机械加工:张生凯 林祥楠

16数控、电技应用:陈家伟 陈天平 戴文涛 

16电气自动化技术:林 仪 苏艺欣 张世杰

 

护校队(12人):

黄啟鑫 叶智文 叶国生 陈国鹏 赖传永 陈 颖 纪 芸 

郑美文 王 焰 郑寒彬 陈 依 欧丽君(16学前大专)

 

如有异议,请在公示期内向校长室反馈。

           公示时间:2017年6月12日—6月16日

联系电话:  6309659

 

尤溪职业中专学校

 2017年6月12日

2017年06月12日

点击数: 收藏本文】【打印文章