您现在的位置:

福建省尤溪职业中专学校>>校务公开>>通知公告>>正文内容

188bet亚洲体育推荐2017-2018学年校级“先进班级”“三好学生”和“优秀学生干部”公示

作者:余有芬来源:188bet亚洲体育政教处发布时间:2018年06月30日 点击数: 字体:

公    示

 

根据《188bet亚洲体育关于开展推荐评选2017-2018学年度“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”的通知》精神,经班级、专业科推荐,政教处等部门审核,学校研究讨论,现将校级“先进班级”“三好学生”“优秀学生干部”推荐名单公示如下:

 

先进班级(12个)

文化艺术科(4个):

15级特长(1) 班    16级特长(2) 班    16级学前教育五年专班

16级学前教育(1)班

土木水利科(2个):

15级农业与农村用水(1) 班    16级建筑工程施工班

财经商贸科(4个):

16旅游+美容美体班        17级计算机平面设计班

17级电子商务(1)班        17级电子商务(2)班

加工制造科(2个):

16级电气自动化技术班     17级电技应用+三安班

 

 

三好学生(193人)

文化艺术科(51人)

15特长(1):郭其烜、陈永昌、何雅嫔

16特长(1):李芳、林煌盛、郑靖雯、田丽欣、吴美玲

16特长(2):蔡合煜、李文全、吴明龙、陈思颖、陈雪梅、纪芸

16特长(3):王雯露、蔡兼蔚、陈声圳、吴启焘、林健俊

16学前教育五年专:肖晓楠、纪娇珑、林羽瞳、陈旦诞、陈慧明、

                  吴晨祎、林心悦、杨茹芸

16学前教育(1):陈娟、张爱妹、廖冰雯

16学前教育(2):陈冬梅、张婉菁、郭宝玉

16工艺美术:郑学洲

17学前教育五年专:徐琴、张如钰、吴思闽、刘婕、陈秋榕、庄少玲

17学前教育(1):林丽青、陈丽婷、王晓妹、吴雪梅

17学前教育(2):卢逸、李舒颖、林洁、陈磊、陈淑红

17工美、美容美体:吴仙红、危安琦

 

土木水利科(34人)

15农业与农村用水(1):朱志标、张淑华、张积权、陈瑜、陈文霖、

刘声康、梁雅文

15农业与农村用水(2):吴昱、王作耀、蔡和德、周义浩、黄建南

16农业与农村用水(1):黄志梓、郑炳霖、林泽馨、陈泽坤、

                        叶辉洋、吴祥薇

16农业与农村用水(2):吴震镧、郭文毅、陈基贵、曾庆超、罗海妮

16建筑工程施工:林昊、郑光耀、郭绵伟、刘春定、陈瑜

17建筑工程施工:林隆俊、陈照洋、郑文俊、郑上淇、王国圣、罗毅

 

财经商贸科(34人)

16高职升学(1):黄有珍、林威光、蔡晓倩、王丽、郭家弟

16高职升学(2):黄舒霏、余静微、张文慧、陈文慧、程信彰、潘昌兴

16旅游、美容美体:郑晓丽

16计算机平面设计:林模丹、詹生端、

16电子商务:陈玉春、阮祚稳、纪维鹏、林雨婕

17会计电算化:郑志华、蔡军斯

17计算机平面设计:肖传义、罗小云、王豪、詹正城、陈小凤、

                  欧光海、吴淞

17电子商务(1):张君、田景俊、陈德俊、陈亮、王奇峰

17电子商务(2):黄晓雨、郑兴楷

 

加工制造科(24人)

16机械加工技术:林显东、郑泓、吴方焱

16数控技术:黄啓鑫、肖立灶、陈坤

16电气自动化技术:苏艺欣、李佳瑾、林仪

17机械加工技术:郑志鹏、杜学臻、刘友鑫、赵聪伟、罗登鹏

17数控技术:陈道泉、林宜增、林汶锡

17电气自动化技术:苏畅、张自鑫、吴选凤、陈升东

17电子技术应用、三安光电:卢昌会、蔡商键、黄景声

 

 

优秀学生干部(76人)

文化艺术科(27人)

15特长(1):黄捷、吴道勇、肖洁

16特长(1):王鸿、严宝妹

16特长(2):苏桑、于佳慧、吴金凤

16特长(3):林莲珍、林欣

16学前教育五年专:王科茹、陈申、刘静

16学前教育(1):郑少菲、何红丽、吴慧尹

16学前教育(2):肖凌芳、朱惠倩

17学前教育五年专:林心怡、罗钟涵

17学前教育(1):陈久镕、刘雪慧、卓晓敏

17学前教育(2):陈静、林利娟

17工美、美容美体:黄平威、纪敏

 

土木水利科(14人)

15农业与农村用水(1):王磊、郑登顺、吴盛烺

15农业与农村用水(2):余孔键、吴宜泷

16农业与农村用水(1):杨云龙、戴晓洋

16农业与农村用水(2):林涛、吴玉旭

16建筑工程施工:张宁、杨名焜、傅祥培

17建筑工程施工:林开松、谢邦相

 

财经商贸科(20人)

16高职升学(1):戴文涛、肖祥川

16高职升学(1):姜思娴、陈彩霞

16会计电算化:池青青

16计算机平面设计:吴长林、肖振华

16电子商务:杨微帆、林楚君

17会计电算化:王琳、郑小敏

17计算机平面设计:陈欣、陈仕鸿、黄立鸿

17电子商务(1):罗作超、陈世钧、王孙虢

17电子商务(2):林成、彭丽娟、林贻浩

 

加工制造科(15人)

16机械加工技术:张生凯、张茂嵘

16数控技术:陈春焰、陈家全

16电气自动化技术:郭慧琦、严文杰、曾维成

17机械加工技术:陈显鑫

17数控技术:于蓉典、朱祖辉

17电气自动化技术:蒋建枝、黄世繁

17电子技术应用、三安光电:陈锡朗、陈隆道、纪孝星

 

护校队(11人):

赖传永、朱忠民、叶智文、叶绍贤、于耀滎

欧丽君(16学前大专)、欧丽君(16财会)、林余音、钟丽丽、

廖美娇、章雪虹

 

    如有异议,请在公示期内向校长室反馈。

      公示时间:2018年6月27日—7月1日

    联系电话:  6309659

 

 

 

尤溪职业中专学校

  2018年6月27日

2018年06月30日

点击数: 收藏本文】【打印文章